Vidéos : United Pancrace Challenge

-65kg : CHARDON Hugo (Adrenaline Fight Team) gagne par décision sur ZOUII Ibrahim (PWS)

 

-72kg : BOLATOV Azamat (Temple des arts martiaux) gagne clé de bras en Triangle sur HEDOUIN Clement (Adrenaline Fight Team)

 

-77kg : BIDET Romain (PYTHAGORE) gagne par triangle sur GALLON Kevin (Adrenaline Fight Team)

-77kg : GUEREYEV Yunus (UFT) bat par décision BALLANGER Clément (GBP 29 Brest)

-84kg : JUBERT Hadrien (UFT) bat par décision BLONDY Camille (GBP 29)

-84kg : OZDAMIROV Khussein (GBP 29) gagne par Jugi gatamé sur BURGUINE Steven (PWS)

Résultat UNITED PANCRACE CHALLENGE

La première edition de l’UPC s’est donc déroulé samedi après midi au palais des sports de Beaulieu Nantes.

Une superbe édition, tant sur l’organisation que sur les combats.

De nombreux spectateurs ont répondu présents.

Voici les résultats :

70kg- Ayoub Amin ((UFT ) gagne par cle de cheville sur BIDAUT Cédric (Celtics Mortagne sur Sevre)

65 kg AVETISYAN Martin (thai boxing Brest) gagne par TKO sur ALYEV Gussein (UFT)

65kg – CHARDON Hugo (Adrenaline Fight Team) gagne par decision sur ZOUII Ibrahim (PWS)

65kg -ALYEV Gussein (UFT) gagne par guillotine sur CASSAND Jocelyn (PWS )

65kg Alyev Djamal gagne par TKO sur CALLEIDE BELLEICHE (PYTHAGORE) VS TBA

70 kg GOSSE Steve CELTICS gagne par decision sur MAJAULT Florimond (GH Magne)

72kg- BOLATOV Azamat ( Temple des arts martiaux) gagne clé de bras en Triangle sur HEDOUIN Clement (Adrenaline Fight Team)

70 kg -CASSAND Alexandre (PWS) et MALBOS Ukepe ( Adrenaline Fight Team) font Match Nul

77kg – BIDET Romain (PYTHAGORE) gagne par triangle sur GALLON Kevin (Adrenaline Fight Team)

77kg – BEAUFRETON Edouard (CELTICS) gagne sur KO Technique (foie) bat GOAS Ludovic (GBP 29)

77kg -GUEREYEV Yunus (UFT) bat par décision BALLANGER Clement (GBP 29 Brest)

84kg JUBERT Hadrien (UFT) bat par décision BLONDY Camille (GBP 29) VS

84Kg DEVANNE Ghislain (Pythagore) bat par décision CHIRON Romain( CELTICS)

84kg -OZDAMIROV Khussein (GBP 29) gagne par Jugi gatamé sur BURGUINE Steven (PWS)

93kg- HUDSON Arnaud (Global Hapkido Magne) gagne par décision sur THEROUETIN Sebastien (PYTHAGORE Angers)